Kollegium

Hier finden Sie die an der SHG tätigen Kolleginnen und Kollegen sowie deren Fächer und Lehrbefähigungen.

Kürzel Name Fächer Kontakt jeweils via
...@schule-sh.de
An Andrea Auner Deutsch, Geschichte, Latein andrea.auner
Au Ralf Auner Deutsch, Musik ralf.auner
Bn Samuel Bednarzik Biologie, Geschichte, NaWi samuel.bednarzik
Bs Ivonne Behrends Deutsch, Biologie ivonne.behrends
BJ Jakob Berger WiPo, Französisch, Spanisch jakob.berger
Be Heike Bertram Geografie, Italienisch, Sport heike.bertram
Bh Sebastian Boersch Mathematik, Sport, Informatik sebastian.boersch
Bd Jana Borchard Englisch, Französisch, Textillehre jana.borchard
Bo Inke Boye Englisch, Deutsch, Philosophie Orientierungsstufenleitung

inke.boye
BC Carina Brown Mathematik, Geografie carina .brown
Bw Sam Brown Musik, Chemie sam.brown
Br Deetje Bruhn Latein, ev. Religion deetje.bruhn
Bf Lars Bustorf Darstellendes Spiel, Englisch, Philosophie lars.bustorf
Bu Kathrin Butenschön Deutsch, Biologie kathrin.butenschoen
Ca Silke Carls Deutsch, ev. Religion silke.carls
Dt Bastian Dietl Physik, Chemie bastian.dietl
Dr Christina Dreeßen Deutsch, Geografie christina.dreessen
Dy Anna-Lena Dreyer Mathematik, Geografie anna-lena.dreyer
Fi Maximilian Fischer Physik, Sport maximilian.fischer
Gc Carlos Garcés Garcia Spanisch, Musik carlos.garcesgarcia
Gb Jens Grabow Mathematik, Physik Mittelstufenleitung

jens.grabow
Gr Jan Grage Mathematik, Sport jan.grage
Gv Heiko Greve Mathematik, Geschichte heiko.greve
Gl Maximilian Grobler Sport, WiPo maximilian.grobler
Gh Carmen Grothusen Mathematik, Geografie carmen.grothusen
Gi Christina Giehl Deutsch, Englisch christina.giehl
Marius Görlach Englisch, Sport, DaZ marius.goerlach
Gu Petra Guddat Deutsch Mathematik petra.guddat
Gut Mareike Guttau   mareike.guttau
Hs Stefan Hansen Mathematik, Physik stefan.hansen
Ha Helge Hanss Kunst, Darstellendes Spiel, Informatik helge.hanss
Har Dorothee Harder   dorothee.harder
Hel Dr. Kai Heldt   kai.heldt
Britta Höft-Hidding Deutsch, Englisch britta.hoeft-hidding
Je Anne Jenckel Englisch, Sport anne.jenckel
Ka Christian Kalinowsky Sport, Technik christian.kalinowsky
Ki Alexander Kimm Physik, Technik alexander.kimm
KC Celina Krol Deutsch, WiPo celina.krol
Ko Normen Koch Mathematik, Geschichte, Informatik normen.koch
Kr Sönke Kröger Chemie, Physik, Technik soenke.kroeger
Kg Nathalie Krüger-Kröger Englisch, ev. Religion nathalie.krueger-kroeger
Kl Karen Kühl Ernährung und Hauswirtschaft, Verbraucherbildung karen.kuehl
Km Andy Kuhlmann Englisch, Sport andy.kuhlmann
Ku Sirka Kutzbach Mathematik, Biologie sirka.kutzbach
La Marie Lagerquist Englisch, Geschichte marie.herbst
Lb Cara Liebig Französisch, Spanisch, Italienisch carajanina.liebig
Led Thorsten Leddin   thorsten.leddin
LS Fabian Sérgio Lögers da Silva Biologie, Sport fabian.loegersdasilva
Lu Sabine Lucht Englisch, Französisch sabine.lucht
Inga Lüthje Mathematik, Sport inga.luethje
Lz Ole Lietz Englisch, Sport ole.lietz
Mi Christina Milkert Geschichte, WiPo christina.milkert
Mf Hendrik von Mühlenfels Französisch, Latein, Italienisch Koordinator für Öffentlichkeitsarbeit und Schulentwicklung

hendrik.vonmuehlenfels
Np Fenna Neupert Deutsch, Philosophie fenna.neupert
Nu Bettina Nau Deutsch, WiPo Stufenleitung GEM 5-7

bettina.nau
Pa Paul Pape Biologie, Sport paul-philipp.pape
Pl Laura Sophie Plath Deutsch, Französisch laurasophie.plath
Pk Alexandra Park Deutsch, Englisch alexandra.park
Pj Ina Patjens ev. Religion, Mathematik, Niederdeutsch ina.patjens
Pt Erdmute Petersen Mathematik, Chemie, Physik erdmute.petersen
Pe Veronika Peuker Mathematik, Englisch veronika.peuker
Ps Julia Pauliks Deutsch, WiPo julia.pauliks2
Rg Lennard Runge Mathematik, Informatik lennard.runge
Rj Christiane Ratjen Biologie, Englisch christiane.ratjen
Rz Marta Reszka-Lorenz Englisch, Sport martaalexandra.reszka
Rib Yves Ribaric   yves.ribaric
Ri Jesper Rieckmann Deutsch, Geografie jesper.rieckmann
Kristin Rühe Mathematik, WiPo kristin.ruehe
Ru Nicole Rutz Deutsch, WiPo nicole.rutz
Sy Julie von Schachtmeyer Deutsch, Geschichte julie.vonschachtmeyer
Sd Stephan Schmidt Latein, Sport Schulleiter

stephan.schmidt@schule.landsh.de
Sh Mareike Schöneshöfer Englisch, Spanisch mareike.schoeneshoefer
Sc Moritz Schulte Englisch, Geschichte moritz.schulte
Sw Malte Schwarz Englisch, Geschichte malte.schwarz
Sg Fridtjof Segschneider Englisch, Geschichte fridtjof.segschneider
Sn Melanie Simon Englisch, Sport melanie.simon2
So Antonia Sommer Deutsch, Biologie antonia.sommer
Sp Michael Splitt Mathematik, Geschichte, Sport michael.splitt
Sr Sebastian Sprenger Deutsch, Geografie sebastian.sprenger
Sb René Staben Biologie, Sport Oberstufenleitung

rene.staben
St Jan Stollberg Informatik, Physik jan.stollberg
Sz Lynne Rike Schulz Französisch, DaZ lynnerike.schulz
Tb Sarah Tiebel Latein, WiPo sarah.tiebel
Tt Annegret Tetsch Mathematik, Chemie annegret.tetsch
Dr. Andreas Tutaß Physik, Chemie andreas.tutass
Vo Michael Volkmann Deutsch, Kunst, Informatik michael.volkmann
Wp Christoph Wappes WiPo, Geschichte christoph.wappes
Wh Jan Warthöfer Deutsch, Sport Konrektor

jan.warthoefer
  Brigitte Wendel   Beratung Schulische Erziehungshilfe, FöZ Lernen Nortorf

brigitte.wendel
WT Dörte Wulf-Tonnus Deutsch, Latein doerte.wulf-tonnus